Samtgemeinderat


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ratsvorsitzender
Hans-Joachim JaapCDUCDU VorsitzVorsitz01.11.201618.03.2019von 01.11.2016 bis 18.03.2019VorsitzenderVorsitzender
Heinrich WillenbrockCDUCDU VorsitzVorsitz08.01.200931.10.2016von 08.01.2009 bis 31.10.2016VorsitzenderVorsitzender
Norbert WolfCDUCDU VorsitzVorsitz01.11.2011von 01.11.2011RatsherrRatsherr
Ratsmitglieder
Hermann AlbersCDUCDU MitgliedMitglied08.01.2009von 08.01.2009RatsherrRatsherr
Günter BadenCDUCDU MitgliedMitglied21.10.2016von 21.10.2016RatsherrRatsherr
Gunda BammannSPDSPD MitgliedMitglied08.01.200931.10.2011von 08.01.2009 bis 31.10.2011
Angela van BeekCDUCDU MitgliedMitglied08.01.200931.10.2016von 08.01.2009 bis 31.10.2016RatsfrauRatsfrau
Jens BehrensWFBWFB MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016RatsherrRatsherr
Jens BehrensCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016RatsherrRatsherr
Manfred BehrensMitgliedMitglied02.05.201331.10.2016von 02.05.2013 bis 31.10.2016RatsherrRatsherr
Andreas BellmannCDUCDU MitgliedMitglied01.11.201131.10.2018von 01.11.2011 bis 31.10.2018RatsherrRatsherr
Frank BraaschCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2011von 01.11.2011RatsherrRatsherr
Elke BrandesFDPFDP MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016RatsfrauRatsfrau
Hans-Peter BrinkmannCDUCDU MitgliedMitglied08.01.200931.10.2011von 08.01.2009 bis 31.10.2011
Günter BrunkhorstFDPFDP MitgliedMitglied08.01.200931.10.2011von 08.01.2009 bis 31.10.2011
Hans-Jürgen BuddeSPDSPD MitgliedMitglied08.01.2009von 08.01.2009RatsherrRatsherr
Michael ButtCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2011von 01.11.2011RatsherrRatsherr
Heinz BöhlingCDUCDU MitgliedMitglied08.01.200911.02.2013von 08.01.2009 bis 11.02.2013RatsherrRatsherr
Lukas CordesSPDSPD MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016RatsherrRatsherr
Susanne DörflerSPDSPD MitgliedMitglied08.01.200931.10.2011von 08.01.2009 bis 31.10.2011
Susanne DörflerSPDSPD MitgliedMitglied25.06.2013von 25.06.2013RatsfrauRatsfrau
Heiner EckhoffCDUCDU MitgliedMitglied08.01.200931.10.2011von 08.01.2009 bis 31.10.2011
Anette FahjenCDUCDU MitgliedMitglied08.01.2009von 08.01.2009RatsfrauRatsfrau
Friedhelm FitschenCDUCDU MitgliedMitglied08.01.200931.10.2011von 08.01.2009 bis 31.10.2011
Henning FrickeSPDSPD MitgliedMitglied08.01.200918.03.2019von 08.01.2009 bis 18.03.2019RatsherrRatsherr
Henning FrickeMitgliedMitglied18.03.2019von 18.03.2019SamtgemeindebürgermeisterSamtgemeindebürgermeister
Dirk GlaßSPDSPD MitgliedMitglied08.01.200931.10.2011von 08.01.2009 bis 31.10.2011
Rolf GrabowskiCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2011von 01.11.2011RatsherrRatsherr
Ingrid GrimmSPDSPD MitgliedMitglied08.01.200931.10.2011von 08.01.2009 bis 31.10.2011
Ute Gudella-de GraafSPDSPD MitgliedMitglied08.01.200919.05.2021von 08.01.2009 bis 19.05.2021RatsfrauRatsfrau
Alexander von HammersteinCDUCDU MitgliedMitglied08.01.2009von 08.01.2009RatsherrRatsherr
Friedhelm HelbergSPDSPD MitgliedMitglied08.01.200925.06.2013von 08.01.2009 bis 25.06.2013RatsherrRatsherr
Gerhard HolstenCDUCDU MitgliedMitglied08.01.200931.10.2016von 08.01.2009 bis 31.10.2016RatsherrRatsherr
Heike HolstenSPDSPD MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016RatsfrauRatsfrau
Jürgen HolstenCDUCDU MitgliedMitglied08.01.2009von 08.01.2009RatsherrRatsherr
Jürgen HusemannMitgliedMitglied01.11.201102.11.2014von 01.11.2011 bis 02.11.2014RatsherrRatsherr
Jürgen HusemannMitgliedMitglied03.11.201431.08.2018von 03.11.2014 bis 31.08.2018SamtgemeindebürgermeisterSamtgemeindebürgermeister
Hans-Joachim JaapCDUCDU MitgliedMitglied08.01.200931.10.2016von 08.01.2009 bis 31.10.2016RatsherrRatsherr
Ragnar KaescheDIE GRÜNENDIE GRÜNEN MitgliedMitglied03.11.2014von 03.11.2014RatsherrRatsherr
Hans-Peter KlieCDUCDU MitgliedMitglied08.01.2009von 08.01.2009RatsherrRatsherr
Johann-D. KlintworthSamtgemeindebürgermeisterSamtgemeindebürgermeister08.01.200931.10.2014von 08.01.2009 bis 31.10.2014SamtgemeindebürgermeisterSamtgemeindebürgermeister
Torsten KlockeSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016RatsherrRatsherr
Karsten KnofflockCDUCDU MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016RatsherrRatsherr
Hans Günter KrauskopfWFBWFB MitgliedMitglied08.01.2009von 08.01.2009RatsherrRatsherr
Ingolf LienauDIE GRÜNENDIE GRÜNEN MitgliedMitglied08.01.200931.10.2016von 08.01.2009 bis 31.10.2016RatsherrRatsherr
Heinz-Dieter MaackCDUCDU MitgliedMitglied08.01.200931.10.2011von 08.01.2009 bis 31.10.2011
Hans-Dieter MartensSPDSPD MitgliedMitglied01.01.2010von 01.01.2010RatsherrRatsherr
Dennis MeindersCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016RatsherrRatsherr
Joachim MeinkeCDUCDU MitgliedMitglied08.01.200931.10.2011von 08.01.2009 bis 31.10.2011
Katharina MerkleinMitgliedMitglied08.01.200931.10.2011von 08.01.2009 bis 31.10.2011
Heinz MeyerCDUCDU MitgliedMitglied26.11.2018von 26.11.2018RatsherrRatsherr
Thomas MeyerCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016RatsherrRatsherr
Susanne MrugallaDIE GRÜNENDIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.11.2011von 01.11.2011RatsfrauRatsfrau
Maika MätzeSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201619.05.2021von 01.11.2016 bis 19.05.2021RatsfrauRatsfrau
Manfred PoburskiSPDSPD MitgliedMitglied08.01.200931.10.2016von 08.01.2009 bis 31.10.2016RatsherrRatsherr
Manfred PoburskiSPDSPD MitgliedMitglied19.05.2021von 19.05.2021RatsherrRatsherr
Heiko PriesDIE GRÜNENDIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016RatsherrRatsherr
Lars RosebrockSPDSPD MitgliedMitglied01.11.2011von 01.11.2011RatsherrRatsherr
Hartmut-Hans SchmidtFDPFDP MitgliedMitglied08.01.200924.07.2014von 08.01.2009 bis 24.07.2014RatsherrRatsherr
Stefanie SchwerdtSPDSPD MitgliedMitglied18.03.2019von 18.03.2019RatsfrauRatsfrau
Martin SetzerCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2011von 01.11.2011RatsherrRatsherr
Michael SoltySPDSPD MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016RatsherrRatsherr
Simon TewesCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016RatsherrRatsherr
Detlef TiedemannSPDSPD MitgliedMitglied08.01.2009von 08.01.2009RatsherrRatsherr
Joachim TietjenCDUCDU MitgliedMitglied08.01.200931.10.2011von 08.01.2009 bis 31.10.2011
Joachim TietjenCDUCDU MitgliedMitglied18.03.2019von 18.03.2019RatsherrRatsherr
Hendrik TijinkSPDSPD MitgliedMitglied19.05.2021von 19.05.2021RatsherrRatsherr
Horst VellguthSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016RatsherrRatsherr
Werner VogelerCDUCDU MitgliedMitglied08.01.200931.10.2011von 08.01.2009 bis 31.10.2011
Jan Tobias WendelkenCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2011von 01.11.2011RatsherrRatsherr
Hartmut WillenbrockCDUCDU MitgliedMitglied08.01.200931.10.2011von 08.01.2009 bis 31.10.2011