Stadtrat Zeven


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ratsvorsitzender
Hans-Joachim JaapCDUCDU VorsitzVorsitz08.01.200931.10.2016von 08.01.2009 bis 31.10.2016BürgermeisterBürgermeister
Norbert WolfCDUCDU VorsitzVorsitz01.11.2016von 01.11.2016BürgermeisterBürgermeister
Ratsmitglieder
Gunda BammannSPDSPD MitgliedMitglied08.01.200931.10.2016von 08.01.2009 bis 31.10.2016RatsfrauRatsfrau
Angela van BeekCDUCDU MitgliedMitglied08.01.2009von 08.01.2009RatsfrauRatsfrau
Manfred BlockSPDSPD MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016RatsherrRatsherr
Holger BosseMitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016RatsherrRatsherr
Bernd BrandesFDPFDP MitgliedMitglied08.01.200926.04.2011von 08.01.2009 bis 26.04.2011RatsherrRatsherr
Elke BrandesFDPFDP MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016RatsfrauRatsfrau
Susanne BredehöftSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016RatsfrauRatsfrau
Günter BrunkhorstFDPFDP MitgliedMitglied08.01.200931.10.2011von 08.01.2009 bis 31.10.2011RatsherrRatsherr
Hans-Jürgen BuddeSPDSPD MitgliedMitglied08.01.2009von 08.01.2009RatsherrRatsherr
Michael ButtCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2011von 01.11.2011RatsherrRatsherr
Marco DudenCDUCDU MitgliedMitglied08.01.200931.10.2011von 08.01.2009 bis 31.10.2011RatsherrRatsherr
Anette FahjenCDUCDU MitgliedMitglied08.01.2009von 08.01.2009RatsfrauRatsfrau
Dirk GlaßSPDSPD MitgliedMitglied08.01.200931.10.2011von 08.01.2009 bis 31.10.2011RatsherrRatsherr
Rolf GrabowskiCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2011von 01.11.2011RatsherrRatsherr
Peter GrünCDUCDU MitgliedMitglied26.03.2019von 26.03.2019RatsherrRatsherr
Ute Gudella-de GraafSPDSPD MitgliedMitglied08.01.2009von 08.01.2009RatsfrauRatsfrau
Helmut HastedtSPDSPD MitgliedMitglied08.01.200931.10.2011von 08.01.2009 bis 31.10.2011RatsherrRatsherr
Jens HeidemannCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016RatsherrRatsherr
Jürgen HusemannMitgliedMitglied08.01.200911.11.2014von 08.01.2009 bis 11.11.2014RatsherrRatsherr
Hans-Joachim JaapCDUCDU MitgliedMitglied01.11.201626.03.2019von 01.11.2016 bis 26.03.2019RatsherrRatsherr
Ragnar KaescheDIE GRÜNENDIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.11.2011von 01.11.2011RatsherrRatsherr
Dr. Thomas KalkauCDUCDU MitgliedMitglied08.01.2009von 08.01.2009RatsherrRatsherr
Hans-Peter KlieCDUCDU MitgliedMitglied08.01.2009von 08.01.2009RatsherrRatsherr
Torsten KlockeSPDSPD MitgliedMitglied02.11.201131.10.2016von 02.11.2011 bis 31.10.2016RatsherrRatsherr
Hans Günter KrauskopfWFBWFB MitgliedMitglied08.01.2009von 08.01.2009RatsherrRatsherr
Heike Kröger-FeldmannSPDSPD MitgliedMitglied08.01.200931.10.2016von 08.01.2009 bis 31.10.2016RatsfrauRatsfrau
Gabriele KönneckeSPDSPD MitgliedMitglied08.01.200931.10.2011von 08.01.2009 bis 31.10.2011RatsfrauRatsfrau
Frithjof LeistererSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201126.09.2013von 01.11.2011 bis 26.09.2013RatsherrRatsherr
Hans-Dieter MarwedeCDUCDU MitgliedMitglied08.01.200931.10.2016von 08.01.2009 bis 31.10.2016RatsherrRatsherr
Joachim MeinkeCDUCDU MitgliedMitglied08.01.2009von 08.01.2009RatsherrRatsherr
Karin MenzelWFBWFB MitgliedMitglied01.11.201606.10.2020von 01.11.2016 bis 06.10.2020RatsfrauRatsfrau
Katharina MerkleinMitgliedMitglied08.01.200931.10.2011von 08.01.2009 bis 31.10.2011RatsherrRatsherr
Thomas MeyerCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016RatsherrRatsherr
Joachim MüllerWFBWFB MitgliedMitglied06.10.2020von 06.10.2020RatsherrRatsherr
Maika MätzeSPDSPD MitgliedMitglied16.06.2016von 16.06.2016RatsfrauRatsfrau
Oliver NaujoksFDPFDP MitgliedMitglied30.06.201131.10.2011von 30.06.2011 bis 31.10.2011RatsherrRatsherr
Oliver NaujoksFDPFDP MitgliedMitglied17.07.201431.10.2016von 17.07.2014 bis 31.10.2016RatsherrRatsherr
Claudia OetingerDIE GRÜNENDIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.11.2011von 01.11.2011RatsfrauRatsfrau
Jens PetersenDIE GRÜNENDIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016RatsherrRatsherr
Manfred PoburskiSPDSPD MitgliedMitglied08.01.2009von 08.01.2009RatsherrRatsherr
Anke ReinertCDUCDU MitgliedMitglied08.01.2009von 08.01.2009RatsfrauRatsfrau
Rudolf RooseCDUCDU MitgliedMitglied08.01.2009von 08.01.2009RatsherrRatsherr
Margret SchmidtFDPFDP MitgliedMitglied08.01.200917.07.2014von 08.01.2009 bis 17.07.2014RatsfrauRatsfrau
Bernhard Schulze GerleveCDUCDU MitgliedMitglied08.01.200931.10.2011von 08.01.2009 bis 31.10.2011RatsherrRatsherr
Michael SoltySPDSPD MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016RatsherrRatsherr
Simon TewesCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2011von 01.11.2011RatsherrRatsherr
Detlef TiedemannSPDSPD MitgliedMitglied08.01.2009von 08.01.2009RatsherrRatsherr
Joachim TietjenCDUCDU MitgliedMitglied08.01.2009von 08.01.2009RatsherrRatsherr
Hendrik TijinkSPDSPD MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016RatsherrRatsherr
Hannelore UeberschärDIE GRÜNENDIE GRÜNEN MitgliedMitglied08.01.200931.10.2011von 08.01.2009 bis 31.10.2011RatsfrauRatsfrau
Simon VlamingSPDSPD MitgliedMitglied26.09.201316.06.2016von 26.09.2013 bis 16.06.2016RatsherrRatsherr
Jan Tobias WendelkenCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016RatsherrRatsherr
Birgit WiesnerDIE GRÜNENDIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.11.2011von 01.11.2011RatsfrauRatsfrau
Dennis WillDIE GRÜNENDIE GRÜNEN MitgliedMitglied11.11.201431.10.2016von 11.11.2014 bis 31.10.2016RatsherrRatsherr
Hartmut WillenbrockCDUCDU MitgliedMitglied08.01.200931.10.2016von 08.01.2009 bis 31.10.2016RatsherrRatsherr
Norbert WolfCDUCDU MitgliedMitglied08.01.200931.10.2016von 08.01.2009 bis 31.10.2016RatsherrRatsherr