Samtgemeinderat


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Ratsvorsitzender
Norbert WolfCDUCDU VorsitzVorsitzRatsherrRatsherr
Ratsmitglieder
Hermann AlbersCDUCDU MitgliedMitgliedRatsherrRatsherr
Günter BadenCDUCDU MitgliedMitgliedRatsherrRatsherr
Jens BehrensCDUCDU MitgliedMitgliedRatsherrRatsherr
Frank BraaschCDUCDU MitgliedMitgliedRatsherrRatsherr
Elke BrandesFDPFDP MitgliedMitgliedRatsfrauRatsfrau
Hans-Jürgen BuddeSPDSPD MitgliedMitgliedRatsherrRatsherr
Michael ButtCDUCDU MitgliedMitgliedRatsherrRatsherr
Lukas CordesSPDSPD MitgliedMitgliedRatsherrRatsherr
Susanne DörflerSPDSPD MitgliedMitgliedRatsfrauRatsfrau
Anette FahjenCDUCDU MitgliedMitgliedRatsfrauRatsfrau
Henning FrickeMitgliedMitgliedSamtgemeindebürgermeisterSamtgemeindebürgermeister
Rolf GrabowskiCDUCDU MitgliedMitgliedRatsherrRatsherr
Alexander von HammersteinCDUCDU MitgliedMitgliedRatsherrRatsherr
Heike HolstenSPDSPD MitgliedMitgliedRatsfrauRatsfrau
Jürgen HolstenCDUCDU MitgliedMitgliedRatsherrRatsherr
Ragnar KaescheDIE GRÜNENDIE GRÜNEN MitgliedMitgliedRatsherrRatsherr
Hans-Peter KlieCDUCDU MitgliedMitgliedRatsherrRatsherr
Hans Günter KrauskopfWFBWFB MitgliedMitgliedRatsherrRatsherr
Hans-Dieter MartensSPDSPD MitgliedMitgliedRatsherrRatsherr
Dennis MeindersCDUCDU MitgliedMitgliedRatsherrRatsherr
Heinz MeyerCDUCDU MitgliedMitgliedRatsherrRatsherr
Thomas MeyerCDUCDU MitgliedMitgliedRatsherrRatsherr
Susanne MrugallaDIE GRÜNENDIE GRÜNEN MitgliedMitgliedRatsfrauRatsfrau
Manfred PoburskiSPDSPD MitgliedMitgliedRatsherrRatsherr
Heiko PriesDIE GRÜNENDIE GRÜNEN MitgliedMitgliedRatsherrRatsherr
Lars RosebrockSPDSPD MitgliedMitgliedRatsherrRatsherr
Stefanie SchwerdtSPDSPD MitgliedMitgliedRatsfrauRatsfrau
Martin SetzerCDUCDU MitgliedMitgliedRatsherrRatsherr
Michael SoltySPDSPD MitgliedMitgliedRatsherrRatsherr
Simon TewesCDUCDU MitgliedMitgliedRatsherrRatsherr
Detlef TiedemannSPDSPD MitgliedMitgliedRatsherrRatsherr
Joachim TietjenCDUCDU MitgliedMitgliedRatsherrRatsherr
Hendrik TijinkSPDSPD MitgliedMitgliedRatsherrRatsherr
Jan Tobias WendelkenCDUCDU MitgliedMitgliedRatsherrRatsherr

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ratsvorsitzender
Hans-Joachim JaapCDUCDU VorsitzVorsitz01.11.201618.03.2019von 01.11.2016 bis 18.03.2019VorsitzenderVorsitzender
Heinrich WillenbrockCDUCDU VorsitzVorsitz08.01.200931.10.2016von 08.01.2009 bis 31.10.2016VorsitzenderVorsitzender
Ratsmitglieder
Gunda BammannSPDSPD MitgliedMitglied08.01.200931.10.2011von 08.01.2009 bis 31.10.2011
Angela van BeekCDUCDU MitgliedMitglied08.01.200931.10.2016von 08.01.2009 bis 31.10.2016RatsfrauRatsfrau
Jens BehrensWFBWFB MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016RatsherrRatsherr
Manfred BehrensMitgliedMitglied02.05.201331.10.2016von 02.05.2013 bis 31.10.2016RatsherrRatsherr
Andreas BellmannCDUCDU MitgliedMitglied01.11.201131.10.2018von 01.11.2011 bis 31.10.2018RatsherrRatsherr
Hans-Peter BrinkmannCDUCDU MitgliedMitglied08.01.200931.10.2011von 08.01.2009 bis 31.10.2011
Günter BrunkhorstFDPFDP MitgliedMitglied08.01.200931.10.2011von 08.01.2009 bis 31.10.2011
Heinz BöhlingCDUCDU MitgliedMitglied08.01.200911.02.2013von 08.01.2009 bis 11.02.2013RatsherrRatsherr
Susanne DörflerSPDSPD MitgliedMitglied08.01.200931.10.2011von 08.01.2009 bis 31.10.2011
Heiner EckhoffCDUCDU MitgliedMitglied08.01.200931.10.2011von 08.01.2009 bis 31.10.2011
Friedhelm FitschenCDUCDU MitgliedMitglied08.01.200931.10.2011von 08.01.2009 bis 31.10.2011
Henning FrickeSPDSPD MitgliedMitglied08.01.200918.03.2019von 08.01.2009 bis 18.03.2019RatsherrRatsherr
Dirk GlaßSPDSPD MitgliedMitglied08.01.200931.10.2011von 08.01.2009 bis 31.10.2011
Ingrid GrimmSPDSPD MitgliedMitglied08.01.200931.10.2011von 08.01.2009 bis 31.10.2011
Ute Gudella-de GraafSPDSPD MitgliedMitglied08.01.200919.05.2021von 08.01.2009 bis 19.05.2021RatsfrauRatsfrau
Friedhelm HelbergSPDSPD MitgliedMitglied08.01.200925.06.2013von 08.01.2009 bis 25.06.2013RatsherrRatsherr
Gerhard HolstenCDUCDU MitgliedMitglied08.01.200931.10.2016von 08.01.2009 bis 31.10.2016RatsherrRatsherr
Jürgen HusemannMitgliedMitglied01.11.201102.11.2014von 01.11.2011 bis 02.11.2014RatsherrRatsherr
Jürgen HusemannMitgliedMitglied03.11.201431.08.2018von 03.11.2014 bis 31.08.2018SamtgemeindebürgermeisterSamtgemeindebürgermeister
Hans-Joachim JaapCDUCDU MitgliedMitglied08.01.200931.10.2016von 08.01.2009 bis 31.10.2016RatsherrRatsherr
Johann-D. KlintworthSamtgemeindebürgermeisterSamtgemeindebürgermeister08.01.200931.10.2014von 08.01.2009 bis 31.10.2014SamtgemeindebürgermeisterSamtgemeindebürgermeister
Torsten KlockeSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016RatsherrRatsherr
Karsten KnofflockCDUCDU MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016RatsherrRatsherr
Ingolf LienauDIE GRÜNENDIE GRÜNEN MitgliedMitglied08.01.200931.10.2016von 08.01.2009 bis 31.10.2016RatsherrRatsherr
Heinz-Dieter MaackCDUCDU MitgliedMitglied08.01.200931.10.2011von 08.01.2009 bis 31.10.2011
Joachim MeinkeCDUCDU MitgliedMitglied08.01.200931.10.2011von 08.01.2009 bis 31.10.2011
Katharina MerkleinMitgliedMitglied08.01.200931.10.2011von 08.01.2009 bis 31.10.2011
Maika MätzeSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201619.05.2021von 01.11.2016 bis 19.05.2021RatsfrauRatsfrau
Manfred PoburskiSPDSPD MitgliedMitglied08.01.200931.10.2016von 08.01.2009 bis 31.10.2016RatsherrRatsherr
Hartmut-Hans SchmidtFDPFDP MitgliedMitglied08.01.200924.07.2014von 08.01.2009 bis 24.07.2014RatsherrRatsherr
Joachim TietjenCDUCDU MitgliedMitglied08.01.200931.10.2011von 08.01.2009 bis 31.10.2011
Horst VellguthSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016RatsherrRatsherr
Werner VogelerCDUCDU MitgliedMitglied08.01.200931.10.2011von 08.01.2009 bis 31.10.2011
Hartmut WillenbrockCDUCDU MitgliedMitglied08.01.200931.10.2011von 08.01.2009 bis 31.10.2011