Gemeinderat Gyhum


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Ratsvorsitzender
Lars RosebrockSPDSPD VorsitzVorsitzBürgermeisterBürgermeister
Ratsmitglieder
Günter BadenCDUCDU MitgliedMitgliedRatsherrRatsherr
Susanne DörflerSPDSPD MitgliedMitgliedRatsfrauRatsfrau
Ralf GrabauSPDSPD MitgliedMitgliedRatsherrRatsherr
Alexander von HammersteinCDUCDU MitgliedMitgliedRatsherrRatsherr
Kai HofmannCDUCDU MitgliedMitgliedRatsherrRatsherr
Michaela HolstenCDUCDU MitgliedMitgliedRatsfrauRatsfrau
Rolf HöhnsSPDSPD MitgliedMitgliedRatsherrRatsherr
Anno von LentheSPDSPD MitgliedMitgliedRatsherrRatsherr
Irmela von LentheDIE GRÜNENDIE GRÜNEN MitgliedMitgliedRatsfrauRatsfrau
Kevin RomerSPDSPD MitgliedMitgliedRatsherrRatsherr
Oliver StahnkeCDUCDU MitgliedMitgliedRatsherrRatsherr
Jörg VogtCDUCDU MitgliedMitgliedRatsherrRatsherr

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ratsvorsitzender
Friedhelm HelbergSPDSPD VorsitzVorsitz09.01.200904.12.2013von 09.01.2009 bis 04.12.2013BürgermeisterBürgermeister
Ratsmitglieder
Friedhelm DreyerSPDSPD MitgliedMitglied03.12.201306.12.2017von 03.12.2013 bis 06.12.2017RatsherrRatsherr
Sylvia HübnerSPDSPD MitgliedMitglied09.01.200931.10.2021von 09.01.2009 bis 31.10.2021RatsfrauRatsfrau
Hans-Heiner KöhnkenCDUCDU MitgliedMitglied09.01.200931.10.2016von 09.01.2009 bis 31.10.2016RatsherrRatsherr
Heinz-Dieter MaackCDUCDU MitgliedMitglied09.01.200931.10.2011von 09.01.2009 bis 31.10.2011RatsherrRatsherr
Frank MeyerCDUCDU MitgliedMitglied09.01.200931.10.2011von 09.01.2009 bis 31.10.2011RatsherrRatsherr
Günter RöhrsSPDSPD MitgliedMitglied09.01.200906.12.2017von 09.01.2009 bis 06.12.2017RatsherrRatsherr
Stefanie SchwerdtMitgliedMitglied06.12.201731.10.2021von 06.12.2017 bis 31.10.2021RatsfrauRatsfrau
Oliver StahnkeCDUCDU MitgliedMitglied01.10.201631.10.2016von 01.10.2016 bis 31.10.2016Hinzugewählte/rHinzugewählte/r
Hans-Dieter StemmannCDUCDU MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016RatsherrRatsherr