Gremium Mandant MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder der Verbandsversammlung
Verbandsversammlung VHSZweckverband Volkshochschule ZevenCDUCDU MitgliedMitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021RatsherrRatsherr
Mitglieder des Arbeitskreises
Arbeitskreis FamilienzentrumStadt ZevenCDUCDU MitgliedMitglied01.01.201531.10.2016von 01.01.2015 bis 31.10.2016RatsherrRatsherr
AG Nachnutzung freiwerdender ImmobilienSamtgemeinde ZevenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.201812.12.2018von 01.01.2018 bis 12.12.2018
Mitglieder der Steuerungsgruppe
Steuerungsgruppe Neubau SchulenSamtgemeinde ZevenCDUCDU MitgliedMitglied12.01.201631.10.2016von 12.01.2016 bis 31.10.2016RatsherrRatsherr
Steuerungsgruppe Neubau SchulenSamtgemeinde ZevenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021RatsherrRatsherr
Steuerungsgruppe Neubau Feuerwehr ZevenSamtgemeinde ZevenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.201831.10.2021von 01.06.2018 bis 31.10.2021
Steuerungsgruppe Sanierung/Neubau HallenbadSamtgemeinde ZevenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.01.202031.10.2021von 30.01.2020 bis 31.10.2021
Steuerungsgruppe Maßnahmen SchulentwicklungSamtgemeinde ZevenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.2022von 01.06.2022
Mitglieder der Lenkungsgruppe
Lenkungsgruppe Neubau Kita ZevenStadt ZevenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.06.201923.02.2022von 27.06.2019 bis 23.02.2022
Ausschussvorsitzende/r
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Gebäudemanagement SamtgemeindeSamtgemeinde ZevenCDUCDU VorsitzVorsitz01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016VorsitzenderVorsitzender
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Jugend, Sport und Soziales StadtStadt ZevenCDUCDU MitgliedMitglied08.01.200931.10.2016von 08.01.2009 bis 31.10.2016RatsherrRatsherr
Verwaltungsausschuss StadtStadt ZevenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.01.200931.10.2011von 08.01.2009 bis 31.10.2011
Ausschuss für Kultur, Tourismus und Veranstaltungen StadtStadt ZevenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.01.2009von 09.01.2009RatsherrRatsherr
Bau- und Planungsausschuss StadtStadt ZevenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.01.200931.10.2011von 09.01.2009 bis 31.10.2011
Finanz- und Wirtschaftsausschuss StadtStadt ZevenCDUCDU MitgliedMitglied09.01.200931.10.2011von 09.01.2009 bis 31.10.2011
Umwelt- und Wegeausschuss StadtStadt ZevenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.01.200931.10.2021von 09.01.2009 bis 31.10.2021RatsherrRatsherr
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Gebäudemanagement StadtStadt ZevenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021RatsherrRatsherr
Bauausschuss SamtgemeindeSamtgemeinde ZevenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2011von 01.11.2011RatsherrRatsherr
Feuerschutzausschuss SamtgemeindeSamtgemeinde ZevenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021RatsherrRatsherr
Friedhofsausschuss SamtgemeindeSamtgemeinde ZevenCDUCDU MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016RatsherrRatsherr
Schul- und Kulturausschuss SamtgemeindeSamtgemeinde ZevenCDUCDU MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016RatsherrRatsherr
Umwelt- und Wegeausschuss SamtgemeindeSamtgemeinde ZevenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016RatsherrRatsherr
Verwaltungsausschuss StadtStadt ZevenCDUCDU MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016BeigeordneterBeigeordneter
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Gebäudemanagement SamtgemeindeSamtgemeinde ZevenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021RatsherrRatsherr
Ausschuss für Jugend, Sport und Soziales StadtStadt ZevenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021RatsherrRatsherr
Friedhofsausschuss SamtgemeindeSamtgemeinde ZevenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021RatsherrRatsherr
SamtgemeindeausschussSamtgemeinde ZevenCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016BeigeordneterBeigeordneter
Schul- und Kulturausschuss SamtgemeindeSamtgemeinde ZevenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016RatsherrRatsherr
Verwaltungsausschuss StadtStadt ZevenCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016BeigeordneterBeigeordneter
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft, Organisations- PersonalentwicklungSamtgemeinde ZevenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2021von 01.11.2021RatsherrRatsherr
Ausschuss für FinanzentwicklungStadt ZevenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2021von 01.11.2021RatsherrRatsherr
Ausschuss für Jugend, Sport, Soziales und Teilhabe StadtStadt ZevenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2021von 01.11.2021RatsherrRatsherr
Ausschuss für Sportstätten, Soziales und BrandschutzSamtgemeinde ZevenCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2021von 01.11.2021RatsherrRatsherr
Ausschuss für Umwelt- und Klimaschutz StadtStadt ZevenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2021von 01.11.2021RatsherrRatsherr
Umwelt- und KlimaschutzausschussSamtgemeinde ZevenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2021von 01.11.2021RatsherrRatsherr
ÄltestenratStadt ZevenCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2021von 01.11.2021
Stellv. Ausschussmitglied
Ausschuss für Stadtentwicklung StadtStadt ZevenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.08.2022von 01.08.2022
Ratsvorsitzender
SamtgemeinderatSamtgemeinde ZevenCDUCDU VorsitzVorsitz01.11.2011von 01.11.2011RatsherrRatsherr
Ratsmitglieder
Stadtrat ZevenStadt ZevenCDUCDU MitgliedMitglied08.01.200931.10.2016von 08.01.2009 bis 31.10.2016RatsherrRatsherr
Stadtrat ZevenStadt ZevenCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016RatsherrRatsherr
Arbeitskreis ImmobilienStadt ZevenCDUCDU MitgliedMitglied12.07.2022von 12.07.2022
Mitglieder der Gesellschafterversammlung
Gesellschafterversammlung StadtwerkeStadtwerke Zeven GmbHCDUCDU MitgliedMitglied26.01.200931.10.2016von 26.01.2009 bis 31.10.2016
Gesellschafterversammlung StadtwerkeStadtwerke Zeven GmbHCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016
Aufsichtsratsmitglieder
Aufsichtsrat StadtwerkeStadtwerke Zeven GmbHCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2021von 01.11.2021