Gremium Mandant MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder der Verbandsversammlung
Verbandsversammlung VHSZweckverband Volkshochschule ZevenCDUCDU MitgliedMitglied01.11.201631.10.2018von 01.11.2016 bis 31.10.2018RatsherrRatsherr
Verbandsversammlung VHSZweckverband Volkshochschule ZevenCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2021von 01.11.2021RatsherrRatsherr
Mitglieder der Arbeitsgruppe
AG Nachnutzung freiwerdender ImmobilienSamtgemeinde ZevenCDUCDU MitgliedMitglied30.11.201712.12.2018von 30.11.2017 bis 12.12.2018RatsherrRatsherr
Mitglieder der Steuerungsgruppe
Steuerungsgruppe Neubau SchulenSamtgemeinde ZevenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201631.10.2018von 01.11.2016 bis 31.10.2018RatsherrRatsherr
Steuerungsgruppe Neubau Feuerwehr ZevenSamtgemeinde ZevenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.201831.10.2018von 01.06.2018 bis 31.10.2018
Steuerungsgruppe Maßnahmen SchulentwicklungSamtgemeinde ZevenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.2022von 01.06.2022
Ausschussvorsitzende/r
Finanzausschuss ElsdorfGemeinde ElsdorfCDUCDU VorsitzVorsitz09.01.200931.10.2011von 09.01.2009 bis 31.10.2011
Verwaltungsausschuss ElsdorfGemeinde ElsdorfCDUCDU VorsitzVorsitz01.11.2011von 01.11.2011BürgermeisterBürgermeister
Werkausschuss SamtgemeindeSamtgemeinde ZevenCDUCDU VorsitzVorsitz01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016VorsitzenderVorsitzender
Ausschussmitglieder
Bau-, Wege- und Umweltausschuss ElsdorfGemeinde ElsdorfCDUCDU MitgliedMitglied09.01.200931.10.2011von 09.01.2009 bis 31.10.2011
Sport- und Kulturausschuss ElsdorfGemeinde ElsdorfCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.01.200914.11.2016von 09.01.2009 bis 14.11.2016RatsherrRatsherr
Verwaltungsausschuss ElsdorfGemeinde ElsdorfCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.01.200931.10.2011von 09.01.2009 bis 31.10.2011
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Gebäudemanagement SamtgemeindeSamtgemeinde ZevenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201131.10.2018von 01.11.2011 bis 31.10.2018RatsherrRatsherr
Bau-, Wege- und Umweltausschuss ElsdorfGemeinde ElsdorfCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201114.11.2016von 01.11.2011 bis 14.11.2016RatsherrRatsherr
Bauausschuss SamtgemeindeSamtgemeinde ZevenCDUCDU MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016RatsherrRatsherr
Feuerschutzausschuss SamtgemeindeSamtgemeinde ZevenCDUCDU MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016RatsherrRatsherr
Finanzausschuss ElsdorfGemeinde ElsdorfCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2011von 01.11.2011RatsherrRatsherr
Friedhofsausschuss SamtgemeindeSamtgemeinde ZevenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201131.10.2018von 01.11.2011 bis 31.10.2018RatsherrRatsherr
SamtgemeindeausschussSamtgemeinde ZevenCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2011von 01.11.2011BeigeordneterBeigeordneter
Schul- und Kulturausschuss SamtgemeindeSamtgemeinde ZevenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201131.10.2018von 01.11.2011 bis 31.10.2018RatsherrRatsherr
Umwelt- und Wegeausschuss SamtgemeindeSamtgemeinde ZevenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016RatsherrRatsherr
Ausschuss für Sport, Kultur und Soziales ElsdorfGemeinde ElsdorfCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016RatsherrRatsherr
Bauausschuss ElsdorfGemeinde ElsdorfCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016RatsherrRatsherr
Bauausschuss SamtgemeindeSamtgemeinde ZevenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201631.10.2018von 01.11.2016 bis 31.10.2018RatsherrRatsherr
Betriebsausschuss SamtgemeindeSamtgemeinde ZevenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201631.10.2018von 01.11.2016 bis 31.10.2018RatsherrRatsherr
Feuerschutzausschuss SamtgemeindeSamtgemeinde ZevenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201631.10.2018von 01.11.2016 bis 31.10.2018RatsherrRatsherr
SamtgemeindeausschussSamtgemeinde ZevenCDUCDU MitgliedMitglied01.11.201631.10.2018von 01.11.2016 bis 31.10.2018BeigeordneterBeigeordneter
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft, Organisations- PersonalentwicklungSamtgemeinde ZevenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2021von 01.11.2021RatsherrRatsherr
Ausschuss für Sportstätten, Soziales und BrandschutzSamtgemeinde ZevenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2021von 01.11.2021RatsherrRatsherr
Bauausschuss SamtgemeindeSamtgemeinde ZevenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2021von 01.11.2021RatsherrRatsherr
Betriebsausschuss SamtgemeindeSamtgemeinde ZevenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2021von 01.11.2021RatsherrRatsherr
Schul- und Kulturausschuss SamtgemeindeSamtgemeinde ZevenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2021von 01.11.2021RatsherrRatsherr
Umwelt- und KlimaschutzausschussSamtgemeinde ZevenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2021von 01.11.2021RatsherrRatsherr
Ratsvorsitzender
Gemeinderat ElsdorfGemeinde ElsdorfCDUCDU VorsitzVorsitz09.01.2009von 09.01.2009BürgermeisterBürgermeister
Ratsmitglieder
SamtgemeinderatSamtgemeinde ZevenCDUCDU MitgliedMitglied01.11.201131.10.2018von 01.11.2011 bis 31.10.2018RatsherrRatsherr
SamtgemeinderatSamtgemeinde ZevenCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2021von 01.11.2021RatsherrRatsherr