Gremium Mandant MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder des Arbeitskreises
AG Nachnutzung freiwerdender ImmobilienSamtgemeinde ZevenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.201812.12.2018von 01.01.2018 bis 12.12.2018
Mitglieder der Steuerungsgruppe
Steuerungsgruppe Neubau SchulenSamtgemeinde ZevenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021RatsherrRatsherr
Steuerungsgruppe Neubau Feuerwehr ZevenSamtgemeinde ZevenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.201831.10.2021von 01.06.2018 bis 31.10.2021
Steuerungsgruppe Sanierung/Neubau HallenbadSamtgemeinde ZevenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.01.202031.10.2021von 30.01.2020 bis 31.10.2021
Mitglieder der Lenkungsgruppe
Lenkungsgruppe Managementvertrag StadtwerkeStadt ZevenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.03.201723.02.2022von 09.03.2017 bis 23.02.2022RatsherrRatsherr
Lenkungsgruppe Neubau Kita ZevenStadt ZevenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.06.201923.02.2022von 27.06.2019 bis 23.02.2022
Ausschussvorsitzende/r
Werkausschuss SamtgemeindeSamtgemeinde ZevenSPDSPD VorsitzVorsitz08.01.200931.10.2011von 08.01.2009 bis 31.10.2011
Ausschussmitglieder
Bauausschuss SamtgemeindeSamtgemeinde ZevenSPDSPD MitgliedMitglied18.12.200831.10.2011von 18.12.2008 bis 31.10.2011
Feuerschutzausschuss SamtgemeindeSamtgemeinde ZevenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.01.200931.10.2021von 06.01.2009 bis 31.10.2021RatsherrRatsherr
Finanz- und Wirtschaftsausschuss SamtgemeindeSamtgemeinde ZevenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.01.200931.10.2011von 08.01.2009 bis 31.10.2011
Friedhofsausschuss SamtgemeindeSamtgemeinde ZevenSPDSPD MitgliedMitglied08.01.200931.10.2016von 08.01.2009 bis 31.10.2016RatsherrRatsherr
Schul- und Kulturausschuss SamtgemeindeSamtgemeinde ZevenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.01.200931.10.2021von 08.01.2009 bis 31.10.2021RatsherrRatsherr
Umwelt- und Wegeausschuss SamtgemeindeSamtgemeinde ZevenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.01.200931.10.2016von 08.01.2009 bis 31.10.2016RatsherrRatsherr
Verwaltungsausschuss StadtStadt ZevenSPDSPD MitgliedMitglied08.01.200931.10.2016von 08.01.2009 bis 31.10.2016BeigeordneterBeigeordneter
Ausschuss für Jugend, Sport und Soziales StadtStadt ZevenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.01.200931.10.2021von 09.01.2009 bis 31.10.2021RatsherrRatsherr
Ausschuss für Kultur, Tourismus und Veranstaltungen StadtStadt ZevenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.01.2009von 09.01.2009RatsherrRatsherr
Bau- und Planungsausschuss StadtStadt ZevenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.01.200931.10.2011von 09.01.2009 bis 31.10.2011
Finanz- und Wirtschaftsausschuss StadtStadt ZevenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.01.200931.10.2011von 09.01.2009 bis 31.10.2011
Umwelt- und Wegeausschuss StadtStadt ZevenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.01.200931.10.2016von 09.01.2009 bis 31.10.2016RatsherrRatsherr
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Gebäudemanagement SamtgemeindeSamtgemeinde ZevenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021RatsherrRatsherr
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Gebäudemanagement StadtStadt ZevenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021RatsherrRatsherr
Bauausschuss SamtgemeindeSamtgemeinde ZevenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016RatsherrRatsherr
Bauausschuss StadtStadt ZevenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016RatsherrRatsherr
SamtgemeindeausschussSamtgemeinde ZevenSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016BeigeordneterBeigeordneter
Werkausschuss SamtgemeindeSamtgemeinde ZevenSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016RatsherrRatsherr
Bauausschuss SamtgemeindeSamtgemeinde ZevenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021RatsherrRatsherr
Betriebsausschuss SamtgemeindeSamtgemeinde ZevenSPDSPD MitgliedMitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021RatsherrRatsherr
Friedhofsausschuss SamtgemeindeSamtgemeinde ZevenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021RatsherrRatsherr
Verwaltungsausschuss StadtStadt ZevenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016RatsherrRatsherr
Umwelt- und Wegeausschuss StadtStadt ZevenSPDSPD MitgliedMitglied02.11.201631.10.2021von 02.11.2016 bis 31.10.2021RatsherrRatsherr
Bauausschuss StadtStadt ZevenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.11.201822.11.2018von 21.11.2018 bis 22.11.2018
Ausschuss für FinanzentwicklungStadt ZevenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2021von 01.11.2021RatsherrRatsherr
Ausschuss für Jugend, Sport, Soziales und Teilhabe StadtStadt ZevenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2021von 01.11.2021RatsherrRatsherr
Ausschuss für Umwelt- und Klimaschutz StadtStadt ZevenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2021von 01.11.2021RatsherrRatsherr
ÄltestenratStadt ZevenSPDSPD MitgliedMitglied01.11.2021von 01.11.2021
Stellv. Ausschussmitglied
Ausschuss für Stadtentwicklung StadtStadt ZevenSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2021von 01.11.2021RatsherrRatsherr
Ratsmitglieder
SamtgemeinderatSamtgemeinde ZevenSPDSPD MitgliedMitglied08.01.200931.10.2021von 08.01.2009 bis 31.10.2021RatsherrRatsherr
Stadtrat ZevenStadt ZevenSPDSPD MitgliedMitglied08.01.2009von 08.01.2009RatsherrRatsherr
Mitglieder der Gesellschafterversammlung
Gesellschafterversammlung StadtwerkeStadtwerke Zeven GmbHSPDSPD MitgliedMitglied26.01.2009von 26.01.2009
Aufsichtsratsmitglieder
Aufsichtsrat StadtwerkeStadtwerke Zeven GmbHSPDSPD MitgliedMitglied26.01.2009von 26.01.2009