Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder des Arbeitskreises
AG Nachnutzung freiwerdender ImmobilienCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.201812.12.2018von 01.01.2018 bis 12.12.2018
Mitglieder der Steuerungsgruppe
Steuerungsgruppe Neubau SchulenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021RatsherrRatsherr
Steuerungsgruppe Neubau Feuerwehr ZevenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.201831.10.2021von 01.06.2018 bis 31.10.2021
Steuerungsgruppe Sanierung/Neubau HallenbadCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.01.202031.10.2021von 30.01.2020 bis 31.10.2021
Steuerungsgruppe Maßnahmen SchulentwicklungCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.2022von 01.06.2022
Ausschussvorsitzende/r
Umwelt- und Wegeausschuss SamtgemeindeCDUCDU VorsitzVorsitz08.01.200931.10.2011von 08.01.2009 bis 31.10.2011
Ausschussmitglieder
Bauausschuss SamtgemeindeCDUCDU MitgliedMitglied18.12.200831.10.2011von 18.12.2008 bis 31.10.2011
Feuerschutzausschuss SamtgemeindeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.01.200931.10.2016von 06.01.2009 bis 31.10.2016RatsherrRatsherr
Finanz- und Wirtschaftsausschuss SamtgemeindeCDUCDU MitgliedMitglied08.01.200931.10.2011von 08.01.2009 bis 31.10.2011
Friedhofsausschuss SamtgemeindeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.01.200931.10.2021von 08.01.2009 bis 31.10.2021RatsherrRatsherr
Schul- und Kulturausschuss SamtgemeindeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.01.2009von 08.01.2009RatsherrRatsherr
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Gebäudemanagement SamtgemeindeCDUCDU MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016RatsherrRatsherr
Bauausschuss SamtgemeindeCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2011von 01.11.2011RatsherrRatsherr
SamtgemeindeausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2011von 01.11.2011RatsherrRatsherr
Umwelt- und Wegeausschuss SamtgemeindeCDUCDU MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016RatsherrRatsherr
Werkausschuss SamtgemeindeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016RatsherrRatsherr
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Gebäudemanagement SamtgemeindeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021RatsherrRatsherr
Betriebsausschuss SamtgemeindeCDUCDU MitgliedMitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021RatsherrRatsherr
Feuerschutzausschuss SamtgemeindeCDUCDU MitgliedMitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021RatsherrRatsherr
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft, Organisations- PersonalentwicklungCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2021von 01.11.2021RatsherrRatsherr
Ausschuss für Sportstätten, Soziales und BrandschutzCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2021von 01.11.2021RatsherrRatsherr
Umwelt- und KlimaschutzausschussCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2021von 01.11.2021RatsherrRatsherr
Ratsmitglieder
SamtgemeinderatCDUCDU MitgliedMitglied08.01.2009von 08.01.2009RatsherrRatsherr