Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder der Steuerungsgruppe
Steuerungsgruppe Maßnahmen SchulentwicklungCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.2022von 01.06.2022
Ausschussmitglieder
Feuerschutzausschuss SamtgemeindeCDUCDU MitgliedMitglied06.01.200931.10.2011von 06.01.2009 bis 31.10.2011
Finanz- und Wirtschaftsausschuss SamtgemeindeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.01.200931.10.2011von 08.01.2009 bis 31.10.2011
Friedhofsausschuss SamtgemeindeCDUCDU MitgliedMitglied08.01.200931.10.2011von 08.01.2009 bis 31.10.2011
Schul- und Kulturausschuss SamtgemeindeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.01.200931.10.2011von 08.01.2009 bis 31.10.2011
Umwelt- und Wegeausschuss SamtgemeindeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.01.200931.10.2011von 08.01.2009 bis 31.10.2011
Werkausschuss SamtgemeindeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.01.200931.10.2011von 08.01.2009 bis 31.10.2011
Bauausschuss SamtgemeindeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.201031.10.2011von 01.01.2010 bis 31.10.2011
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft, Organisations- PersonalentwicklungCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2021von 01.11.2021RatsherrRatsherr
Ausschuss für Sportstätten, Soziales und BrandschutzCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2021von 01.11.2021RatsherrRatsherr
Bauausschuss SamtgemeindeCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2021von 01.11.2021RatsherrRatsherr
Betriebsausschuss SamtgemeindeCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2021von 01.11.2021RatsherrRatsherr
Schul- und Kulturausschuss SamtgemeindeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2021von 01.11.2021RatsherrRatsherr
Umwelt- und KlimaschutzausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2021von 01.11.2021RatsherrRatsherr
Ratsmitglieder
SamtgemeinderatCDUCDU MitgliedMitglied08.01.200931.10.2011von 08.01.2009 bis 31.10.2011
SamtgemeinderatCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2021von 01.11.2021RatsherrRatsherr