Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder des Arbeitskreises
AG Nachnutzung freiwerdender ImmobilienCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.201812.12.2018von 01.01.2018 bis 12.12.2018
Mitglieder der Steuerungsgruppe
Steuerungsgruppe Neubau SchulenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021RatsherrRatsherr
Steuerungsgruppe Neubau Feuerwehr ZevenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.201831.10.2021von 01.06.2018 bis 31.10.2021
Steuerungsgruppe Sanierung/Neubau HallenbadCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.01.202031.10.2021von 30.01.2020 bis 31.10.2021
Steuerungsgruppe Maßnahmen SchulentwicklungCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.2022von 01.06.2022
Ausschussvorsitzende/r
Ausschuss für Sportstätten, Soziales und BrandschutzCDUCDU VorsitzVorsitz01.11.2021von 01.11.2021VorsitzenderVorsitzender
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Gebäudemanagement SamtgemeindeCDUCDU MitgliedMitglied01.11.201606.12.2018von 01.11.2016 bis 06.12.2018RatsherrRatsherr
Feuerschutzausschuss SamtgemeindeCDUCDU MitgliedMitglied01.11.201606.12.2018von 01.11.2016 bis 06.12.2018RatsherrRatsherr
Friedhofsausschuss SamtgemeindeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021RatsherrRatsherr
SamtgemeindeausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016RatsherrRatsherr
Schul- und Kulturausschuss SamtgemeindeCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016RatsherrRatsherr
Bauausschuss SamtgemeindeCDUCDU MitgliedMitglied06.12.2018von 06.12.2018RatsherrRatsherr
Betriebsausschuss SamtgemeindeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.12.201831.10.2021von 06.12.2018 bis 31.10.2021RatsherrRatsherr
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft, Organisations- PersonalentwicklungCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2021von 01.11.2021RatsherrRatsherr
Umwelt- und KlimaschutzausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2021von 01.11.2021RatsherrRatsherr
Ratsmitglieder
SamtgemeinderatCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016RatsherrRatsherr