Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder der Arbeitsgruppe
AG Nachnutzung freiwerdender ImmobilienCDUCDU MitgliedMitglied30.11.201712.12.2018von 30.11.2017 bis 12.12.2018RatsherrRatsherr
Mitglieder der Steuerungsgruppe
Steuerungsgruppe Neubau SchulenCDUCDU MitgliedMitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021RatsherrRatsherr
Steuerungsgruppe Neubau Feuerwehr ZevenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.201831.10.2021von 01.06.2018 bis 31.10.2021
Steuerungsgruppe Sanierung/Neubau HallenbadCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.01.202031.10.2021von 30.01.2020 bis 31.10.2021
Steuerungsgruppe Maßnahmen SchulentwicklungCDUCDU MitgliedMitglied29.03.2022von 29.03.2022RatsherrRatsherr
Ausschussvorsitzende/r
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Gebäudemanagement SamtgemeindeCDUCDU VorsitzVorsitz01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021VorsitzenderVorsitzender
Ausschussmitglieder
Bauausschuss SamtgemeindeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2016von 01.11.2016RatsherrRatsherr
Betriebsausschuss SamtgemeindeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021RatsherrRatsherr
Feuerschutzausschuss SamtgemeindeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021RatsherrRatsherr
Friedhofsausschuss SamtgemeindeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021RatsherrRatsherr
Schul- und Kulturausschuss SamtgemeindeCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016RatsherrRatsherr
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft, Organisations- PersonalentwicklungCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2021von 01.11.2021RatsherrRatsherr
Ausschuss für Sportstätten, Soziales und BrandschutzCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2021von 01.11.2021RatsherrRatsherr
Umwelt- und KlimaschutzausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2021von 01.11.2021RatsherrRatsherr
Ratsmitglieder
SamtgemeinderatCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2016von 01.11.2016RatsherrRatsherr