Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder der Arbeitsgruppe
AG Nachnutzung freiwerdender ImmobilienCDUCDU MitgliedMitglied30.11.201712.12.2018von 30.11.2017 bis 12.12.2018RatsherrRatsherr
Mitglieder der Steuerungsgruppe
Steuerungsgruppe Neubau SchulenCDUCDU MitgliedMitglied01.11.201631.10.2021von 01.11.2016 bis 31.10.2021RatsherrRatsherr
Steuerungsgruppe Neubau Feuerwehr ZevenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.201831.10.2021von 01.06.2018 bis 31.10.2021
Steuerungsgruppe Sanierung/Neubau HallenbadCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.01.202031.10.2021von 30.01.2020 bis 31.10.2021
Steuerungsgruppe Maßnahmen SchulentwicklungCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.2022von 01.06.2022
Ausschussmitglieder
Bauausschuss SamtgemeindeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.01.2009von 06.01.2009RatsherrRatsherr
Feuerschutzausschuss SamtgemeindeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.01.200931.10.2021von 06.01.2009 bis 31.10.2021RatsherrRatsherr
Finanz- und Wirtschaftsausschuss SamtgemeindeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.01.200931.10.2011von 08.01.2009 bis 31.10.2011
Friedhofsausschuss SamtgemeindeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.01.200931.10.2021von 08.01.2009 bis 31.10.2021RatsherrRatsherr
SamtgemeindeausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.01.2009von 08.01.2009RatsherrrRatsherrr
Schul- und Kulturausschuss SamtgemeindeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.01.2009von 08.01.2009RatsherrRatsherr
Umwelt- und Wegeausschuss SamtgemeindeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.01.200931.10.2016von 08.01.2009 bis 31.10.2016RatsherrRatsherr
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Gebäudemanagement SamtgemeindeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201131.10.2021von 01.11.2011 bis 31.10.2021RatsherrRatsherr
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft, Organisations- PersonalentwicklungCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2021von 01.11.2021RatsherrRatsherr
Ausschuss für Sportstätten, Soziales und BrandschutzCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2021von 01.11.2021RatsherrRatsherr
Betriebsausschuss SamtgemeindeCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2021von 01.11.2021RatsherrRatsherr
Umwelt- und KlimaschutzausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2021von 01.11.2021RatsherrRatsherr
Ratsmitglieder
SamtgemeinderatCDUCDU MitgliedMitglied08.01.2009von 08.01.2009RatsherrRatsherr