Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder der Arbeitsgruppe
AG Nachnutzung freiwerdender ImmobilienCDUCDU MitgliedMitglied30.11.201712.12.2018von 30.11.2017 bis 12.12.2018RatsherrRatsherr
Mitglieder der Steuerungsgruppe
Steuerungsgruppe Neubau SchulenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201631.10.2018von 01.11.2016 bis 31.10.2018RatsherrRatsherr
Steuerungsgruppe Neubau Feuerwehr ZevenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.201831.10.2018von 01.06.2018 bis 31.10.2018
Steuerungsgruppe Maßnahmen SchulentwicklungCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.2022von 01.06.2022
Ausschussvorsitzende/r
Werkausschuss SamtgemeindeCDUCDU VorsitzVorsitz01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016VorsitzenderVorsitzender
Ausschussmitglieder
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Gebäudemanagement SamtgemeindeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201131.10.2018von 01.11.2011 bis 31.10.2018RatsherrRatsherr
Bauausschuss SamtgemeindeCDUCDU MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016RatsherrRatsherr
Feuerschutzausschuss SamtgemeindeCDUCDU MitgliedMitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016RatsherrRatsherr
Friedhofsausschuss SamtgemeindeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201131.10.2018von 01.11.2011 bis 31.10.2018RatsherrRatsherr
SamtgemeindeausschussCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2011von 01.11.2011BeigeordneterBeigeordneter
Schul- und Kulturausschuss SamtgemeindeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201131.10.2018von 01.11.2011 bis 31.10.2018RatsherrRatsherr
Umwelt- und Wegeausschuss SamtgemeindeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016RatsherrRatsherr
Bauausschuss SamtgemeindeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201631.10.2018von 01.11.2016 bis 31.10.2018RatsherrRatsherr
Betriebsausschuss SamtgemeindeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201631.10.2018von 01.11.2016 bis 31.10.2018RatsherrRatsherr
Feuerschutzausschuss SamtgemeindeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.201631.10.2018von 01.11.2016 bis 31.10.2018RatsherrRatsherr
SamtgemeindeausschussCDUCDU MitgliedMitglied01.11.201631.10.2018von 01.11.2016 bis 31.10.2018BeigeordneterBeigeordneter
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft, Organisations- PersonalentwicklungCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2021von 01.11.2021RatsherrRatsherr
Ausschuss für Sportstätten, Soziales und BrandschutzCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2021von 01.11.2021RatsherrRatsherr
Bauausschuss SamtgemeindeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2021von 01.11.2021RatsherrRatsherr
Betriebsausschuss SamtgemeindeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2021von 01.11.2021RatsherrRatsherr
Schul- und Kulturausschuss SamtgemeindeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2021von 01.11.2021RatsherrRatsherr
Umwelt- und KlimaschutzausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.11.2021von 01.11.2021RatsherrRatsherr
Ratsmitglieder
SamtgemeinderatCDUCDU MitgliedMitglied01.11.201131.10.2018von 01.11.2011 bis 31.10.2018RatsherrRatsherr
SamtgemeinderatCDUCDU MitgliedMitglied01.11.2021von 01.11.2021RatsherrRatsherr